Скрытая кровь в кале, боль в правой части низу живота

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: ГЭРБ, дискинезия пищевода, дивертикулы 12 перстной кишки, аденоменатоз жёлчного пузыря (дно) с реверберацией.
Здравствуйте, нашли скрытую кровь в кале иммунохром. Анализ. Пересдала через неделю и норма, опять переслала через две недели и опять нашли.
Сдала анализы - кровь, моча в норме. Сделала гастроскопию, колоноскопию и сдала кал на кальпротектин фекальный (22мкг/гр. Норма меньше 50).
Диагноз- гемморой 2 ст. Наружный, дискинезия пищевода. ГЭРБ. Дивертикулы 12 перстной кишки. Небольшая грыжа в пищеводе. Аденоменатоз жёлчного пузыря дна. Прописали абактал, галидор и грандаксин. Через 5 дней приема началась горечь во рту. Болит правый бок. Сделала КТ брюшной полости с контрастом, ничего не нашли.
Категория: Проктолог
Добавлен: 20 августа 2020 года

7 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-08-24 22:28
Здравствуйте, в чем конкретно заключается ваш вопрос?
Платная консультация
Юлия 2020-08-24 22:30
Вопрос в том, откуда скрытая кровь в кале?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-08-24 22:32
С высокой вероятностью могу предложить, что это проявление геморроя, учитывая отсутствие изменений по данным эндоскопии.
Визуально кал без примесей?
Платная консультация
Юлия 2020-08-24 22:38
Да и стал светлым, так как придерживаюсь диеты. На данный момент прописали ещё курс препаратов Урсофальк, зульбекс, эубикор, лактобаланс. От них стул вообще жидкий и геммороидальная шишка появилась. Проктоседил в аптеках трудно найти, мажу гепарином+ троксерутин+ проктогливенол+ свечи натальсид. Пока не помогает. А скоро опять кал сдавать.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-08-24 22:41
Такое количество препаратов не рекомендую использовать, достаточно приема Детралекса 1000 в сутки 1 месяц, свечи натальсид 2 раза в день 10-14 дней. Марганцевые ванночки 2 раза в день 10-14 дней. В обязательном порядке необходим мягкий по консистенции и регулярный стул.
Платная консультация
Юлия 2020-08-24 22:43
Детралекс мне не помогает. Принимаю два раза в год Флебодиа. За марганцовые ванночки спасибо! Попробую.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-08-24 23:19
Можете использовать Флебодиа.