Внутренний геморрой после перелета

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Роман Эдуардович. У меня появились дискомфортные ощущения и после обеда стали появляться узелки, которые отекали и мешали, за ночь все проходило. Я неделю ставила свечи гепатромбин и релиф и пила флебодию. Затем был трехчасовой перелет на самолете, я использовала свечи релиф. На следующий день без натуживания с утра у меня пошла кровь из анального отверстия в умеренном количестве и появилась боль. Я в испуге стала ставить свечи проктоседил и пить детралекс по схеме геморроя. В итоге прошло 3 дня, больше не кровило, но боли усилились именно внутри, там где у меня внутренний узел. Боли отдающие в копчик, постоянные ноющие я подозреваю тромбоз внутреннего узла. Опять стала я ставить свечи гепатромбин и продолжаю пить детралекс. У меня вопрос как долго мне можно ставить свечи гепатромбин, учитывая что до этого я уже неделю их ставила и еще был проктоседил 3 дня, ведь там гормон. Может заменить их на нигепан? Если вдруг на фоне гепарина откроется кровотечение, то что мне делать, продолжать их ставить или может добавить дополнительно еще свечи. У меня есть склонность к кровотечениям.
Категория: Проктолог
Добавлен: 17 июля 2018 года

7 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-07-17 13:49
Здравствуйте, при возможности выложите фото. Гепатромбин Г а определенных ситуациях можно использовать в течение 2-3недель. Наличие болевого синдрома может говорить не только о тромбозе, он может быть и при анальной трещине.
Платная консультация
Анна 2018-07-17 14:32
Фото смысла нет, так как на фоне свечек все втянуто, только к вечеру выглядывает немного мешочек телесного цвета. На трещину я не думаю, т. к. стул был мягкий я пью еще мукофальк. И болит именно гдето внутри и отдает в копчик. Когда двигаюсь даже как то легче. Скажите пожалуйста, а можно мне чередовать нигепан например с утра, т. к. он обезбаливает, а гепатромбин на ночь. И нужно ли подключать еще мазь гепатромбин среди дня наружно?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-07-17 16:22
Смысла чередовать нет. Использовать препарат при тромбозе рекомендую 3-4 раза в день.
Платная консультация
Анна 2018-07-17 16:53
Т. е. ставить свечи 3 раза в день? А если использовать мазь гепатромбин наружно, то на внутренний узел эффекта не будет, только свечи?
Анна 2018-07-17 19:40
Благодарю вас за ответы!