Кровь из ануса

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема появилась, как анальная трещина, еще после родов в 2010г, но она меня не беспокоила до января 2016г. Началось все с того, что 29 января меня прооперировали по гинекологии (удалили трубу и кисту). Операция была сложная полостная. Назначали очень много антибиотиков, в связи с этим начался просто убийственный понос, позывы были через каждые 2-3 часа, приходилось тужится, и в результате анальное отверстие сильно восполилось, врач который меня оперировал посоветовал облипиховые свечи, они помогли, сняли припухлость. После выписки прошла 10 дней, в туалет я хожу 2раза в день. И когда я в очередной раз пошла туалет (запоров и поноса нет) на туалетной бумаге обнаружила кровь, начала вставлять опять облепиховые свечи, но результате нет. Гинеколог сказала чтобы я повставляла свечи релиф (4дня по 1 свечки на ночь), от них эффект есть, но как только свечи перестала вставлять кровь появила опять, кал стал более густой. Потом гинеколог сказала чтобы я начала вставлять свечи Бетиол, но я их еще не вставляла. Питание у меня специальное уже месяц (супы, кисломолочные продукты, фрукты не все и овощи тоже не все), а консистенция всегда разная. Помогите пожалуйста, меня пугает очень кровь, трещина находится снаружи и при осмотре ее видно, а проктолога в нашем городе я найти не могу. Фото прилагаю.
Категория: Проктолог
Добавлен: 22 февраля 2016 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-02-22 14:12
Здравствуйте, качество фото очень плохое, вам необходим очный осмотр, можете показаться хирургу. С целью гемостаза(остановка кровотечения) при геморрое можно использовать свечи натальсид, и флеботоники. Если причина кровотечения трещина анального канала, то необходимо разбираться трещина острая или хроническая, соответственно от этого будет зависеть лечение
Платная консультация
Gost 2019-01-03 22:08
1. Как врач определит острая или хроническая трещина? 2. В чем разница между лечением острой и хронической трещиной?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-01-05 11:04
Есть четкие критерии острой и хронической трещины, поэтому для их определения достаточно очного осмотра. Лечение острой трещины консервативное(мази, свечи), лечение хронической трещины только оперативное.