Кровь в кале без симптомов без болей

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, уже 5 день кровь в кале (сверху), болей нет, геморроя и прочего никогда не было! Стул всегда мягкий почти не оформленный с кусочками недопереваренной еды. Запоров не было никогда. Было 4 года назад обследование колоноскопия брали биопсию, диагноз хронический катаральный поверхностный колит и лишняя петля кишечникаРабота нервная и сидячая. Есть небольшое жжение и несколько чаще стул. Сейчас нахожусь загородом, к врачу попаду 9-10 числа только. Очень переживаю, что это онкология! Но вроде 4 года назад врач говорил, что кишечник норм. Как вы считаете что это может быть?
Категория: Проктолог
Добавлен: 6 марта 2021 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-03-06 12:34
Здравствуйте, конечно же без очного осмотра ничего определенного сказать нельзя. Вполне возможно это проявления геморроя. На данный момент рекомендую использовать свечи натальсид 2 раза в день.
Платная консультация
Светлана 2021-03-06 12:40
Спасибо, скажите может ли таким образом проявляться колит? И есть ли срочность попасть к врачу или все же можно до 9 дотянуть, очень не хочется терять деньги путёвка оплачена. В местной аптеке есть только свечи нигепан.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-03-06 16:14
Свечи нигепан не подойдут. Вы вполне дождетесь осмотра 09.03.21