Шишка около ануса

Спрашивает: Мая
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, У моего мужа образовалась вчера шишка около ануса, он чесалась и болела при хотьбе и сидении. Сегодня уже две внизу и вверху, очень болит. К врачу идти не хочет. Есть фото, но оно не загружается. Что это может быть? Помогите пожалуйста! (
Категория: Проктолог
Добавлен: 4 октября 2016 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-10-05 04:20
Здравствуйте, возможно у него тромбоз геморроидального узла, а возможно острый парапроктит исключить можно только очным осмотром.
Платная консультация
Алексей 2016-10-15 22:46
Добрый вечер такой вопрос 3 дня назад делали клизму в домашних условиях были запоры, было такое ощущение что поцарапали анус при введении, образовалась шишка с кровеносным оттенком около ануса, присутствуют боли покалывания, дискомфорта при дефикации нет, на туалетной бумаге выделения яркой алой крови, применяю мазь гепариновая 2 день результатов нет, заранее благодарю за консультацию.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-10-16 08:52
Здравствуйте, рекомендую местно использовать свечи натальсид 2 х раза в день, через 30-40 мин. Использовать мазь декспантенол
Платная консультация
Алексей 2016-10-16 12:16
Спасибо огромное за ответ, а какая причина такого новообразования? Стоит ли обратиться за очным осмотром?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-10-16 15:11
Причина может быть в грубых манипуляциях при постановке клизмы