Геморроидальный узел по фото

Спрашивает: Чудова
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте. Вчера в зоне заднего прохода обнаружила небольшую шишку размером с фасоль, на ощупь мягкая. Никаких неприятных ощущений не испытывала при этом, стул регулярный, запоров не бывает, без крови, иногда расстройство желудка (диарея) но это наверно как у всех. Случается время от времени. Пару раз, в течении месяца, испытывала небольшое жжение.
Прикладывала на ночь компресс с облепиховым маслом- шишка исчезла, но дело в том, что при детальном рассмотрении отверстия, у меня нет уверенности, что обстановка у меня там в норме, я никогда не смотрела, потому не знаю, как должен выглядеть здоровый анальный проход. На мой взгляд, имеют место быть какие-то образования. А также по линии до копчика наблюдается синяк. В положении сидя, если немного сжаться, в этой области можно почувствовать ощущения, какие обычно испытываются при гематоме.
Веду преимущественно малоподвижный образ жизни, рост 168, вес 52, стараюсь питаться правильно, но не без погрешностей. Алкоголь крайне редко. Не курю. Неделю назад несла 7 кг.
Принимаю некоторые лекарственные препараты.
Вопрос: необходим ли визит к проктологу? Геморрой ли у меня? Входит ли данная проблема в компетенцию хирурга?
Терапевт не посчитала нужным произвести осмотр, и сказала если не болит, то значит само пройдёт.
Теги: геморрой фото
Категория: Проктолог

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-09-27 13:08
Здравствуйте, скорее всего у вас имеется внутренний геморроидальный узел, который вы и определили. Для подтверждения необходим банально ректальный осмотр (пальцем) , вы можете показаться хирургу, который определит необходимость дальнейших консультаций.
Платная консультация
Чудова 2016-09-27 14:50
Необходима ли какая либо подготовка к подобного рода осмотру?
И ещё, могу ли я использовать наружные средства, типа гепариновой мази, до очной консультации?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-09-27 15:17
Подготовка не нужна, особой необходимости в гепариновой мази не вижу, т. к. не вижу явлений тромбоза, можете использовать постеризан, либо релиф