Опять геморрой

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, месяц назад хирург поставил диагноз: воспаление геморроидальных узлов. Выписал свечи протокседил (1 на ночь на 7 дн), флебодиа 600 по 1 табл. В день, гепариновая мазь. Пролечила, все прошло. Но 3 дня назад заметила опять боль в заднем проходе. Причем, не понимаю от чего это произошло. Запорами не страдаю, стул не болезненный и без крови. Прикрепляю фото. Подскажите, возможно ли вылечить это медикаментозно? Или раз через месяц вновь произошел рецидив, то уже только хирургическим путем? Очень бы хотелось распрощаться с этой болячкой навсегда, так как доставляет сильный дискомфорт.
Категория: Проктолог
Добавлен: 17 мая 2017 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-05-18 07:40
Здравствуйте, рекомендую очный осмотр проктолога. Визуально имеется анальная бахромка. Она не будет вызывать дискомфорт. Возможно у вас имеется анальная трещине, поэтому для уточнения необходим очный осмотр.
-1
Платная консультация
Инна 2021-07-13 02:23
Здравствуйте, появилась покраснение возле ануса что это может быть и чем лечить это.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-07-15 22:24
Здравствуйте, это явления дерматита. Можете обработать йодопироном.