Внутренний и наружный геморрой

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, помогите. Делали колоноскопию. Обнаружили гемморой внутрений и наружный а также нашли трещину. Доктор говорит нужна операция. Просто порой она сильно кровоточит. Можно не оперироваться, просто страшно что за операция, и повторно она появиться не может. Заранее спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 октября 2016 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-10-26 14:07
Мария! Разрешение на проведение операции даете вы. В вашем случае, все решайте и согласовывайте с хирургом. Если невозможно проводить медикаментозное лечение, сформировалась хроническая трещина, узлы, которые уже не вернуться в свое естественное состояние, то тогда прибегают к операции. Узнайте все тонкости операции и послеоперационного периода у врача, который будет проводить операцию.
Платная консультация
Мария 2016-10-26 14:14
Спасибо большое. Скажите а с трещенои можно жить или она про рвется и может быть кровотечение которое не прикротится. Просто порои она сильно кравит
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-10-29 12:55
Мария! Трещина не предусмотрена анатомически в этом органе. Это всегда источник воспаления и кровотечений. Что приводит к хронической анемии. Трещину нужно лечить. С ней жить не рекомендуется.
Платная консультация
Мария 2016-10-29 13:00
Спасибо большое. Придется оперироваться. А так ее залечить никак нельзя