Появилась боль и кровь

Спрашивает: Соня
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте!
Сейчас нет возможности попасть к проктологу, поэтому обращаюсь к Вам. Пару лет назад в области анального прохода появились шарики из кожи. Они особо не беспокоили, не кровоточили и не болели. Но несколько дней назад появилась боль при дефекации, некое подобие запора. Дважды была просто боль, а теперь добавилась кровь. Сходила в туалет с болью, в каловых массах кровь не была обнаружена, а вот на бумаге она была. После дефекации боль достаточно быстро прошла и больше не беспокоила, в общем, болит только при походе в туалет.
Прилагаю фотографии, сделанные сегодня. Пока никакого лечения не предпринимала.
На что это похоже? Геморрой?
Жду Вашего ответа, доктор.
Категория: Проктолог
Добавлен: 20 февраля 2017 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-02-22 13:42
Здравствуйте, на фото у вас имеются наружные геморроидальные узлы, возможно имеется хроническая анальная трещина(точно сказать можно будет при осмотре). рекомендации по лечению можно дать после осмотра т. к. если трещина все же поддтвердится и она будет хронической, то лечение оперативное. Наружные узлы также лечатся оперативным путем если они приносят дискомфорт.