Боль при дефекации

Спрашивает: Эдуард
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Добрый день!

Примерно год назад появилась боль в анальной области при дефекации. Через несколько часов боль проходила, но при следующей дефекации снова появлялась и так в течении примерно месяца. Потом какое-то время дефекации проходили безболезненно. За год так было несколько раз. Сейчас боли не проходят уже более трёх месяцев а в районе сфинктера появился нарост болезненный на ощупь. Подскажите пожалуйста что это и каковы перспективы излечения? Фото прилагаю к вопросу.

Спасибо!
Теги: боль в области матки при дефикации, если у ребенка боли при дефекации
Категория: Проктолог
Добавлен: 28 ноября 2013 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2013-11-28 19:00
Похоже на хроническую анальную трещину, необходимо показаться. Трещину надо иссекать.