Хронический Геморрой

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мужа очень давно мучает геморрой. Свечи, мази, к сожалению, не помогают. Да и само введение свечей стало невыносимым для него. Боль! Релиф, ихтиол, олестезин и различные мази - лечения не дают. Форма, как мне кажется, тяжелая. Если правильно называю - розочка. Может конечно, неправильно подбираем препараты для лечения. Очень боюсь за него. У нас 2 девочек и хочется воспитать их и дать путь в жизнь. Подскажите, пожалуйста, как бороться с такой проблемой. Наши хирурги только отправляют на операцию, но может можно каким нибудь образом ее избежать. Вообще впервые обращаемся в онлайн консультацию - крик души что ли своеобразный. Спасибо вам огромное! Оч. будем ждать ответа. (может быть конечно наследственное-у его отца тоже был хронический геморрой)
Теги: геморой
Категория: Проктолог
Добавлен: 3 сентября 2016 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-09-04 07:47
Здравствуйте, судя по описанию речь идёт о 3-4 стадии заболевания и в этом случае лечение оперативное. Все консервативное лечение будет носить временный эффект. Бояться оперативного лечения не стоит, чтобы не переживать за близких, стоит раз и навсегда избавиться от проблеммы.
Платная консультация
Наталья 2016-09-04 16:34
Спасибо вам за ответ в столь короткий срок. Я конечно и мужу не говорю и сама очень боюсь (тьфу-тьфу) за него. Мысли ненормальные: может открыться кровотечение или зараза в наше время онко? Значит только операция. Обязательно в больницу на направлением. СПАСИБО ВАМ!
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-09-04 16:39
Геморрой конечно же в онкологию не перерождается, а вот причиной хронической или даже острой анемии может быть. Поэтому решайте вопрос в пользу операции если речь будет идти о 3-4 стадии заболевания.