Выбор метода операции при геморрое

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Роман Эдуардович!
Мне 29 лет и в последнее время, очень сильно, стал осложнять жизнь геморрой. В одной больнице поставили первую стадию, внутреннего геморроя в состоянии обострения. Обратился в платную клинику, поставили вторую стадию и внешнего и внутреннего геморроя. Здесь в первые и предложили дезартеризацию Хал Рар. Я отказался и по назначению решил лечить консервативно, свечи, мазь, таблетки. За последние три месяца было 4 рецидива с обильными кровотечениями и болью. Свечи, мазь и таблетки, стали помогать все хуже. По анализу крови очень низкий гемоглобин, что влияет развитию анемии. Узлы выпадают при дефекации, вправляются нормально. При малейшей нагрузке, боль и выпадение узлов, что требует вправления. Решил сделать операцию в частной клиники, но не могу определится с методом, т. к. в разных клиниках предлагают разные варианты. Можете подсказать, каким методом лучше всего делать операцию (дезартеризация, лонго или ММ), может даже подскажите куда лучше в Москве или в МО обратится?
Категория: Проктолог
Добавлен: 17 августа 2018 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-08-19 07:38
Здравствуйте, каждый метод имеет свои плюсы и минусы, в опытных руках результат результат будет один- выздоровление. Лично я отдаю предпочтение ММ.
Платная консультация
Сергей 2018-08-21 16:10
Добрый день!
Но ММ долгий период реабилитации и очень высокая вероятность осложнений. Но почему все таки ММ?
Где бы Вы посоветовали в Москве оперироваться?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-08-23 18:02
О каких осложнениях идёт речь?