Полип или геморрой

Спрашивает: Лейла
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Бронхит синусит
Здравствуйте, в январе месяце у своей дочери ей 6 лет при купании обнаружила что то торчащее из попы подумала что ребенок не сходил до конца в туалет позже обратила внимание что ребенок стал часто проситься на горшок особенно в вечернее время раз 4-5 а то и больше появилась кровь в кале и после каждой дефекации этот кусочек мяса или кишки незнаю что это такое появлялось снова два года назад ребенок перенес операцию по удалению носоглоточных миндалин очень часто получали антибиотики хроническпя ангина бронхит и насморк была проведена аденотонзелоктомия поставили диагноз аденоиды 3 степени и гепоксия могла ли эта операция способствовать этому проявлению этого заболевания? Обратилась по этому вопросу к хирургу он сказал что возможно это геморрой и назначил свечи Проктоседил 5 дней поставила свечи 5 дней на ночь кровь исчезла но этот кусочек все равно продолжает появляться после каждой дефекации аппетит неплохой заметила что ребенок плаксив и иногда жалуется на тошноту скажите что мне делать
Категория: Проктолог
Добавлен: 22 марта 2017 года

12 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-03-23 10:39
Здравствуйте, на ваш вопрос без очного осмотра ответить нельзя. Образование необходимо видеть.
Платная консультация
Лейла 2017-03-23 13:56
Я приложу фото вы сможете поставить диагноз по фото?
Лейла 2017-03-23 21:20
По фото можете определить?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-03-23 21:55
Создаётся впечатление о тромбозе геморроидального узла, но без осмотра утверждать не могу. Необходим как минимум ректальный осмотр.
Платная консультация
Лейла 2017-03-24 05:58
А что мне делать до похода к врачу?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-03-24 07:06
При тромбозе необходимо использовать гепарин содержащие мази (гепазолон, гепатромбинГ) 3-4 раза в день. Желательно перед насалом использования препаратов показаться очно.
Платная консультация
Лейла 2017-03-24 07:44
Можно при таком заболевании обойтись без операции?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-03-24 08:41
Без определения заболевания речи об оперативном лечении вести нельзя.
Платная консультация
Лейла 2017-03-24 11:23
Я доверюсь своей интуиции и верю вам сегодня же куплю Мазь Гепатромин и буду подмывать крепким настоем марганцовки очень надеюсь на улучшение в ближайшую неделю если улучшений не будет поеду на осмотр к врачу Спасибо большое вам за терпение и я вас отблагодарила
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-03-24 11:28
Марганцовку не используйте крепкий раствор, вы сожжете слизистую. Достаточно использовать мазь 3-4 раза в день.
Платная консультация
Лейла 2017-03-24 11:44
Огромное вам спасибо