Шишечка возле ануса

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. У меня очень деликатный вопрос. Около ануса появилась маленькая шишечка. Она на вид белая, а внутри этой шишечки как будто фиолетовое или синее. Как будто там венка. Похоже на мозоль. Она мягкая. Внутри уплотнения не чувствуется. Не болит, зуда нет. Никаких неприятных симптомов тоже. К местному врачу конечно же стыдно идти. Можно ли как-то решить эту проблему дома? Может какими то мазями чтоб она рассосалась? Сможете сказать что это может быть? Фото тоже могу прислать
Категория: Проктолог
Добавлен: 8 марта 2020 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-03-10 22:26
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Светлана 2020-03-11 05:44
Стала мазать гепариновой мазью и подмываться фурацилином. За ночь стала уже меньше.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-03-14 06:45
Здравствуйте, визуально у вас явления перианального венозного тромбоза, рекомендую местно использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день, до 2-3 недель. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.) 1,5мес. В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным).
P. S. Наша консультация не заменяет очного осмотра специалиста.
Платная консультация
Светлана 2020-03-21 15:59
Здравствуйте уважаемый Роман Эдуардович. Все вами препараты уже приобрела. Шишечка пока ещё есть. Спасибо огромное за советы и рекомендации. Да стул, нерегулярный. В основном часто запоры. Купила слабительное, оно помогает только когда принимаю. Но без слабительного снова запоры. Ссылаюсь все на гипотиреоз. Пью гормональные таблетки. Но запоры уже давно года 2 точно. Ничего в принципе не беспокоит. Скажите пожалуйста опасен ли тромбоз? Это геморрой? Что нужно пить, чтобы кишечник работал как Часы, сам по себе, без слабительного? Заранее я Вам очень благодарна за ответ!
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-03-24 21:40
Переживать относительно тромбоза не стоит. Тромбоз это проявления острой формы геморроя. Постарайтесь изменить питание (минимум 500 но. Овощей и фруктов день, 2,5-3 литра воды), в качестве медикаментозной терапии попробуйте использовать форлакс 3 раза в день, его можно использовать длительно.