Наружный гемморой

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют, только анемия
Здравствуйте, недели 3 назад возле ануса появилась складочка (думаю, это немного набухшая вена). Не было никакого дискомфорта, ни зуда, ни жжения, ни каких болевых ощущений. Лечения никакого не было, только занималась по вечерам небольшими физическими нагрузками. Стул нормальный, запорами не страдаю. Но недавно, после дефекации она стала надуваться, образуя шарик, через некоторое время возвращается в исходную форму. Использовала мазь проктоседил (примерно 7 дней), помогло вроде как. Я так понимаю у меня наружный гемморой, когда можно использовать мазь повторно? Или посоветуете что-то другое?
Категория: Проктолог
Добавлен: 4 апреля 2018 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-04-06 23:02
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Юлия 2018-04-07 16:42
Здравствуйте, сейчас нет возможности сделать фото, вопрос всё тот же. Можно ли использовать мазь проктоседил повторно?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-04-08 21:42
Если вас интересует возможность повторного использования препарата, то мой ответ- можно.
Если интересует показан или нет приём данного препарата в вашем случае, то без очного осмотра сказать не могу.