Уплотнение возле ануса

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте!
Вчера обнаружилось небольшое уплотнение возле ануса, как маленькая шишка. Не болит, не кровит, никак не беспокоит, если сажусь на корточки - будто бы пропадает (растягивается?). Вроде бы, что-то похожее бывало и просто проходило и никак не беспокоило, или я сама не обращала внимания. Последний месяц были проблемы с желудком и запоры, не уверена, может ли это как-то повлиять на уплотнение.
Подскажите, пожалуйста, стоит ли беспокоиться, может ли это быть геморроем (начиталась уже всяких ужасов)?
Теги: анус фото
Категория: Проктолог
Добавлен: 21 апреля 2019 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-04-23 22:54
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Виктория 2019-04-24 17:57
Фото прикрепила, не уверена в качестве фото, если надо - перефотографирую) На следующий день начало побаливать при напряжении, в покое нормально, сидеть-лежать-ходить не больно. Крови нет, при дефекации не болит. Я правильно понимаю, это скорее всего наружный геморрой? Сейчас мажу гепатромбин г и начала пить флебодиа. Кажется, что стало побаливать уже меньше, но вроде в размерах не уменьшается.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-04-25 18:15
Визуально имеются проявления геморроя наружные возможно комбинированные узлы.
Платная консультация
Виктория 2019-04-25 18:43
Спасибо за ответ! Подскажите, пожалуйста, имеет смысл продолжать лечение мазью гепатромбин г и пить флебодиа? Нужно еще что-то добавить? В целом сегодня заметила, что стало уже менее болезненно и шишка будто немного уменьшилась.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-04-26 21:05
Да, флебодиа принимайте месяц, а гепатромбин Г 2-3 недели.