Шишка на анусе

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте, около недели назад, после тяжёлой работы появилась боль возле заднего прохода, а также боль при сидячем положении и после дефекации. Раньше иногда были проявления геморроя (небольшие следы крови на бумаге после дефекации) Потом рядом с анусом обнаружил шишку, на ощупь упругая, иногда мягкая, цветом не отличается, не кровит, размером около 2 сантиметров, очень похоже на геморрой судя по фото в интернете. Начал лечение (у нас в поликлинике нет проктолога) гипариновой мазью и свечи 5 дней (проктогливенол, кажется, точно не помню) за несколько дней боль почти прошла (осталась при дефекации), я думаю это после гипориновой мази, но шишка не уменьшается. Подскажите на что похоже, нужно ли принимать таблетки. Спасибо.
Теги: геморрой по фото
Категория: Проктолог

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-09-23 13:52
Здравствуйте, у вас тромбоз геморроидального узла, в лечении используйте мазь гепатромбинг Г, 3-4 раза в день до 2-3 недель. Также необходим приём флеботоников.