Геморрой/воспаление ануса?

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гингивит, который лечу у парадонтолога, зубные камни, плоскостопие, хронический тонзилит, возможно что-то с ЖКТ, так как неприятный запах изо рта периодически появляется. С запорами не страдаю, иногда бывает (раз в неделю. Стул в среднем сформированный, ежедневно.
Добрый день! Испытываю зуд в районе ануса, на ощупь, как будто есть выпуклость, которая чешется, аж жуть. Если салфеткой вытирать, то иногда есть небольшие следы крови. Пришлось даже себе сфотографировать анус, чтобы понять внешние признаки. Подскажите, на какой адрес можно отправить фото, чтобы предварительно понять, и во сколько обойдется лечение. Использовал безорнил и сейчас Пионией мажу. Спасибо! Какие варианты лечения меня ждут?
Категория: Проктолог
Добавлен: 7 июня 2016 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-06-07 13:52
Здравствуйте, на фото у вас имеются явления перианального дерматита, плюс возможно явления тромбоза геморроидального узла на 11 часах. В настоящий момент рекомендую местно использовать гепариновую мазь 5-6раз вдень 10-14 дней, марганцовые ванночки 2 раза в день по 10-15 мин., пройти курс прима флеботоников 1 мес. Затем если будет сохраняться зуд местно можно будет использовать мазь постеризан форте 1014 дней. В обязательном порядке найти возможность посетить проктолога, лучше это сделать до начала использования рекомендаций