Не проходит шишка возле ануса

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,17 декабря обнаружил шишечку возле ануса, зуд, температуры не было, вставлял свечи Релиф про, не помогало. Крови при походе в туалет нет. На протяжении 2-ух последних недель пью таблетки 500 мг 2 штуки утром и вечером + мазь на место прокто гливенол. Неприятные ощущения вроде бы прошли, при этом шишечка не проходит. Подскажите что делать? ????спасибо фото прилагаю.
Категория: Проктолог
Добавлен: 7 января 2020 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-01-12 16:56
Здравствуйте, визуально скорее всего у вас тыл тромбоз геморроидального узла. В настоящее время явления тромбоза купируются. Рекомендую местно использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день, до 2-3 недель. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.) 1,5мес. В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным).
P. S. Наша консультация не заменяет очного осмотра специалиста.