Геморрой или бахромка, что делать?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Мкболезнь почек, фкмастопатия
Здравствуйте, подскажите пожалуйста это геморрой или бахромка? И как это лечить, если надо? Такое ощушение, что у меня уже это очень давно, никак не беспокоило, а в последнее время, как заметила эти шишечки, появились какие то тянущие ощущения в анусе, шишечки на ошупь мягкие, безболезненные, не чешутся и не жгут, маленькая при напряжении мышц вправляется сама, потом снова выходит, чуть больше не вправляется и не уходит, ощущение, что она надувается и сдувается сама, ходить в туалет не больно, крови никогда не было и нет, стул более менее регулярный, анализы все в норме, пью венарус по 1т 2 раза уже неделю, мажу шишечки релиф адванс или проктоседилом или безорнилом, но эффекта никакого, они как были так и есть.,гепариновой мазью тоже мазала, ничего не происходит, шишечки не уходят и в принципе никак не беспокоят, наверно я с ними всю жизнь живу, а сейчас только заметила) гинеколог никогда мне про них ничего не говорила. Может мне ничего не делать? Есть они и есть. С надеждой жду ваш ответ, спасибо
Категория: Проктолог
Добавлен: 27 января 2020 года

9 ответов

Виктория 2020-01-27 23:41
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-01-30 21:06
Здравствуйте, это комбинированный геморроидальный узел.
Платная консультация
Виктория 2020-01-30 23:21
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, как его лечить? В данный момент мажу гепатромбином мазью и пью венарус по 1т 2 раза в день, может свечи какие то? Прошу назначить лечение.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-01-31 21:20
Никакими мазями и свечками вы не уберете узел. Если он вас беспокоит, то лечение только оперативное.
Платная консультация
Виктория 2020-01-31 21:57
Спасибо Роман Эдуардович за быстрый ответ, у меня несколько вопросов, ответьте пожалуйста
1. оперативное это малоинвазивное? Лазером? Или чем?
2. Он у меня не болит, не кровит и никогда не кровил, только есть ощущение, что, что-то там мешает, в анусе, как бы тянет, и то не всегда, вопрос, нужно ли пить венарус и мазать гепатромбином, чтобы снять тянущие ощущения в анусе или посоветуете что то другое, чтобы убрать эти ощущения?

Спасибо, очень жду ответ.
Виктория 2020-01-31 22:18
3. Он у меня тромбированный?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-02-02 14:08
Он не тромбированый. Принципиального значения как и чем удалять узлы нет(малоинвазивные процедуры -склеротерапия, лигирование не подойдут)
Платная консультация
Виктория 2020-02-02 15:47
Роман Эдуардович, а какие малоинвазивные методы подойдут по вашему мнению? И пить ли мне Венарус дальше, чтобы облегчить тянущие ощущения в анусе?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-02-02 16:21
Я же написал, малоинвазивные методу не показаны.