Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
0

Внутренний геморрой 2 стадии

Спрашивает: Vova85, Екатеринбург
Пол: Мужской
Возраст: 31
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня обратился в частную клинику, уро-про. Симптомы были и есть дискомфорт анального отверстия снаружи. Врач сделал обследование сказал что геморрой второй стадии. Ни каких болезненных ощущений внутри нет, стул нормальный, каждый день. На вопрос почему дискомфорт снаружи когда сижу, объяснил что это может из за остеохондроза позвоночника. Он и в правду есть. За лечение геморроя зарядил сумму аж почти в 30т. Могут ли в частных клиниках разводить на деньги. И могут эти процедуры сделать в обычной бесплатной больнице?
Категория: Проктолог

Похожие и рекомендуемые вопросы

Внутренний геморрой У меня внутренний геморрой, пил таблетки мазал мази. Не помогает....
Синий шарик около анального отверстия У меня уже несколько дней расстройство стула,...
Рецидив паропроктита Около 2-х лет назад меня оперировали при остром паропроктите....
Геморрой или нет? Около 10 дней назад при процедуре личной гигиены я ощутила небольшую...
Шишка между копчиком и анальным отверстием Доктор! Посоветуйте, пожалуйста, как быть...
Лечения геморроя, осложненного тромбозом Я полтора месяца лечил острый геморрой, осложненный...
Геморрой 2 стадии лечение Дорогой врач! Мне 19 лет. 3 месяца назад мне назначили лечение...
Дискомфорт Уже несколько дней ощущаю дискомфорт в попе, такое ощущение, что не полностью...
Эффективные средства от геморроя Подскажите пожалуйста самые эффективные средства...
Поставьте диагноз по фото пожалуйста Некоторое время назад я случайно обнаружила это,...
Дискомфорт в анусе У меня такая проблема. Полгода назад у меня была анальная трещина...
Мягкие образования возле анального отверстия Недавно появились образования возле анального...
Внутренний геморрой что делать 4 года ­назад у меня появились первые признаки внутреннего...
Синтомициновая мазь при геморрое У меня проблема в том, что после операции на прямой...
Лечение хронического геморроя без операции С юности проблемы, 20 лет хронический геморрой,...
Уплотнение возле анального отверстия У меня появился узел или уплотнение, не знаю...
Боли и образования http://i047.radikal.ru/1311/75/e841597c5fc0.jpg Здравствуйте по...
Зуд и покраснение анального отверстия при ходьбе 2 месяца назад во время ходьбы между...
Шишка белесого оттенка снаружи анусп Появилась шишка белесого цвета снаружи ануса,...

38 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Роман Эдуардович Агаджанов
проктолог 2016-09-22 11:02
Здравствуйте, 2 стадия лечится как консервативно(мази, таблетки) , так и малоинвазивными методами(которые скорее всего вам предложили). Вы можете начать с консервативной терапии а потом решить необходимость вмешательств.
0
Vova85 2016-09-22 11:35
Спасибо. Снаружи дискомфорт, посоветуйте правильные лекарства?
0
Роман Эдуардович Агаджанов
проктолог 2016-09-22 13:33
Пропейте 1 мес. Детралекс 1х2 раза в день, местно постеризан 2 раза в день, прохладный душ промежности 1-2 раза в день. Обязательно соблюдение диеты(исключить острые блюда, уксус и все то, что может вызвать раздражение слизистой, ограничить алкоголь), добиться регулярного и мягкого по консистенции стула, ограничить время в туалете до 3-5 мин., после дефекации соблюдение гигиены.
0
Vova85 2016-09-22 15:01
Спасибо.
0
Vova85 2016-10-11 06:41
Здравствуйте. Пил, мазал что прописали, дискомфорта стало меньше, но буквально вчера нащупал, на входе анального отверстия, на слизистой маленький синюшный шарик. При трогании не больно. Что с этим делать? (
0
Роман Эдуардович Агаджанов
проктолог 2016-10-11 22:51
Ничего делать не надо, пропейте флеботоники 1 мес. Соблюдайте рекомендации данные ранее. За 3 недели рано делать выводы.
0
Vova85 2016-10-12 07:03
Флеботоники это дитларекс?
0
Vova85 2016-10-12 07:42
Может добавить другую мазь или может есть таблетки по дешевле?
0
Роман Эдуардович Агаджанов
проктолог 2016-10-12 13:46
Можно принимать детралекс, либо флебодиа
0
Vova85 2016-10-24 13:07
Роман Эдуардович здравствуйте, дискомфорт не проходит, продолжать лечение теми же лекарствами? Начал мазать гепариновой мазью.
0
Роман Эдуардович Агаджанов
проктолог 2016-10-25 06:54
Какие жалобы на данный момент конкретно?
0
Vova85 2016-10-25 07:33
К концу дня болит, жжет низ копчика, и жжение вход анального отверстия. Больше ничего не беспокоит. Может это реально от хондроза? С субботы мажу гепериновой мазью, вроде чуть по лучше. Маленький красный шарик так и не проходит.
0
Роман Эдуардович Агаджанов
проктолог 2016-10-25 13:15
Гепариновая мазь в этом случае не показана, попробуйте, мазь проктозан 10-14 дней 2 раза в день.
0
Vova85 2016-10-25 14:25
Спасибо, попробую.
0
Vova85 2016-11-15 07:31
Здравствуйте. Вчера осмотрел анальный вход. Его стенки как бы набухли. При долгом сидении дискомфорт начинается. Проктозан еще не покупал. В туалет ходить не больно. Тромбоз это или наружный геморрой?
0
Роман Эдуардович Агаджанов
проктолог 2016-11-16 07:43
Без осмотра утверждать не могу, но могу предположить, что это геморроидальные узлы.
0
Vova85 2016-11-16 07:49
Начал мазать опять постеризаном. Незнаю че уже делать. Завтра пойду за анализами. Сдавал мазок методом ПЦР, может ли быть это из-за инфекции иппп например или из за простатита?
Спасибо.
0
Роман Эдуардович Агаджанов
проктолог 2016-11-17 11:20
Связи геморроя с простатитом и иппп нет
0
Vova85 2016-11-17 11:35
Спасибо Роман Эдуардович.
0
Vova85 2016-11-22 16:44
Здравствуйте. Гепазалон свечи, что скажите? Ничего не помогает? Снаружи все увеличилось (две уже поставил. Может сново пропить что вы прописали? Препарат венарус это тоже что и диалтрекс?
0
Vova85 2016-11-23 09:11
Сжение и дискомфорт достал уже. Я мою каждый день сфинктер с детским мылом, может не стоит. При мытье ни каких болезненных ощущений нет.
0
Роман Эдуардович Агаджанов
проктолог 2016-11-23 19:02
Здравствуйте, учитывая длительность процесса рекомендую решить вопрос выполнения малоинвазивным методов лечения геморроя(учитывая стадию можно выполнить склеротерапию, лигирование и др.)
0
Vova85 2016-11-23 19:06
Спасибо. А по подробнее если можно?
0
Vova85 2016-11-23 19:10
Это то что мне предложили за 30т. р?
0
Роман Эдуардович Агаджанов
проктолог 2016-11-23 19:18
Я не знаю, что вам предложили
0
Vova85 2016-11-23 19:33
Роман Эдуардович, гепазолон продолжать ставить? В клинике мне поставили внутренний геморрой, а в итоге наружний получается, и это все началось после приема таблеток, до этого анальный проход был нормальный. Только был дискомфорт. Можно гепазолон ставить, а сфинктер гепариновой мазью мазать. До этого неделю пастеризаном мазал, не помогло. Буду записываться к проктологу, но запись от двух недель. Странно одно, в туалет ходить не больно, крови нет, трогаю тоже не больно. Сижу, жжение и дискомфорт и то только когда сижу на твердой поверхности.
0
Роман Эдуардович Агаджанов
проктолог 2016-11-23 20:01
Гепазолон и гепариновая мазь почти одно и тоже, необходимость в них сомнительна, т. к. препараты используются в случае тромбоза, а его судя по вашему описанию у вас нет.
0
Vova85 2016-11-24 04:46
Спасибо.
0
Vova85 2016-11-24 05:17
Роман Эдуардович. А уролог не осматривает анальное отверстие?
0
Роман Эдуардович Агаджанов
проктолог 2016-11-24 11:55
Осматривает в случае ректального осмотра, но он может не с акцентировать на нем внимание
0
Vova85 2016-11-24 16:45
Вот сфоткал, вот такое у меня теперь стало(
0
Роман Эдуардович Агаджанов
проктолог 2016-11-25 12:39
У вас имеются увеличенные геморроидальные узлы.
0
Vova85 2016-11-25 13:07
Я на 7 декабря записался к проктологу. Может мне посоветуете лекарства еще пропить какие? Что бы хуже не стало? Это наружный геморрой?
0
Роман Эдуардович Агаджанов
проктолог 2016-11-25 13:22
Это внутренние узлы, рекомендую дождаться очного осмотра.
0
Vova85 2016-11-25 13:26
Ну гепазолон продолжать ставить?
0
Роман Эдуардович Агаджанов
проктолог 2016-11-25 13:58
Необходимости в нём на данный момент нет
0
Vova85 2016-11-25 14:29
Ну, а вы бы после осмотра что посоветовали? Это только вариант хирургический остался? Раз таблетки не помогают.
0
Vova85 2016-11-27 10:16
И в районных гор. Больницах как правило только осмотр.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑