Кровотечения из ануса

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, началось это дней 5 назад, при испорожнении фикалий из анального отверстия, начала капать кровь, после полного испорожнения кровь еще капает небольшое количество примерно 20 капель. Еще имеется небольшая геморойная шишка, начал мазать мазью Релиф, промыв тщательно анус, хорошенько промазывая не только с наружи но и внутри куда указательный палец достаёт. При процедуре нанесения мази, палец в крови не был. Мазал два раза в сутки и после трёх дней шишка геморойная уменьшилась, а вот кровотечения не прекратились. Гемороем страдаю лет 10, спиртным не злоупотребляю, не курю, тяжести систематически не тягаю. Кровотечения стали проявляться около года. Спасибо за ответ!
Категория: Проктолог
Добавлен: 10 октября 2018 года

11 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-10-12 07:46
Здравствуйте, сформулируйте свой вопрос
Платная консультация
Николай 2018-10-12 08:39
Здравствуйте, я ранее подробно описал свою ситуацию! Около года назад и по сегодняшний день, при походе в туалет по большому, капает кровь из заднего прохода, мазал мазью "Релиф", результата нет. Имеется геморойная шишка. Часто пучит, в туалет могу ходить по два раза в день! Подскажите, что это может быть и как это лечить!
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-10-13 12:49
Вы можете выложить фото образования, которое вы описываете?
Платная консультация
Николай 2018-10-13 17:37
Здравствуйте, это фото после четырех дней использования мази "Релиф", кровь видна на последних фикалиях, на первых крови нет. Не болит, самопроизвольно кровь не идёт, кал не сухой. Спасибо за ответ!
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-10-14 18:46
На фото геморроидальные узлы, ориенировочно 2-3 стадия, в настоящее время рекомендую использовать флеботоники(Детралекс, флебодиа) 1 месяц, а местно свечи натальсид 1х2 раза в день 10-14 дней.
Платная консультация
Николай 2018-10-15 08:54
Спасибо Вам за помощь, буду лечиться!
Николай 2018-12-12 12:44
Здравствуйте, Роман Эдуардович! В конце ноября закончил лечение, которое вы мне назначили(детралекс и натальсид), а вчера начала опять капать кровь, сегодня тоже! Подскажите что не так и как быть дальше!? Спасибо
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-12-12 16:59
Учитывая частоту обострений рекомендую решать вопрос оперативного лечения.
Платная консультация
Николай 2018-12-12 17:31
Если Вы позволите, уточню, оперативное лечение-это обращаться в больницу нужно? Спасибо!
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-12-12 22:22
Эта процедура проходит в стационарных условиях. Вам необходимо обратиться в поликлинику к проктологу, (либо хирургу) и получить направление на стационарное лечение.