Тромбированный геммороидальный узел

Спрашивает: Архип
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте доктор! Много прочитал обращений к вам от людей по поводу тромбированных геморроидальных узлов, и подозреваю что и у меня такая же проблема, прикрепляю два фото-первое сразу сделал сидя на корточках, а второе уже где то через минуты три. На втором фото хорошо видно как вылез наружу этот узел, и он мне доставляет много неприятностей, боль бывает когда дотрагиваюсь до него рукой(то есть когда мажу мазью), периодически кровит после акта дефекации, стул нормальной консинтенции, запорами не страдаю. Пробовал ставить свечи: облепиху, проктозан, релиф, нимесулид-не помогают снова начинается кровотечение и бурление не в кишечнике а в самой прямой кишке на выходе. Мазал мазью релиф, тоже не помогла, потом кремом проктонис, помогает но не надолго. Потом начал мазать мазью гепарин, она хорошо помогла, прошла синюшность по краям заднего прохода, меньше стало болеть и кровоточить, но всё равно эта красная шишка, которая посеридине заднего прохода вылазиет периодически и появляется кровь на туалетной бумаге. Подскажите пожалуйста, мне наверное нужно мазать мазью гепатромбин г? и сколько дней надо мазать и сколько раз в день? И какой лутьше венотоник принимать посоветуете в моей ситуации? К вам обращаюсь так так где я живу нет врача проктолога, а ходил к хирургу, он мне сказал что осмотры не производит. Очень надеюсь на ваш ответ, и заранее благодарен.
Категория: Проктолог
Добавлен: 8 июня 2021 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-06-13 21:48
Здравствуйте, явлений тромбоза у вас нет, у вас хроническая форма геморроя, ориентировочно 2-3 стадия. Вам необходимо решать вопрос оперативного лечения (в т. ч. малоинвазивные методики).