Тромбоз геморроя

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте,4 дня назад появился геморрой. Незнаю как правильно выразится, у меня раньше появлялся но маленький шарик и быстро проходил, а в этот раз размер примерно 1см, может больше. Ставила облепиховые свечи, мазала мазью релиф. Так как ближайшая больница в 30ти км, а я на больничном, ехать сейчас не могу. Прочитала, что это тромбоз геморроидального узла. Шарик очень твердый и болезненный, особенно начинает болеть после дифекации или если долго сидеть, стоять или ходить. Кровотечений нет. Купила мазь Гепатромбин г, свечи Релиф и как писали, что нужно принимать венотоники купила Флебодиа 600. Начала лечение, но изменений пока нет. Скажите, насколько долго может не проходить? Когда срочно нужно к врачу? И правильно ли лечение, которое я начала принимать?
Категория: Проктолог
Добавлен: 18 ноября 2021 года

9 ответов

Татьяна 2021-11-18 14:35
И какой образ жизни лучше вести в данной ситуации. Подвижный или постельный режим?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-11-21 23:05
Здравствуйте, явления тромбоза купируются в среднем 2-3 недели. При возможности выложите фото.
Платная консультация
Татьяна 2021-11-22 07:57
Не могу понять, это он рассасывается? За прошедшее время, произошли изменения, вся синюшность, скопилась в одной точке, и стало черным пятном, но размер, болезненность и плотность узла не изменились. Стала замечать на узле подсохшую как будто сукровицу или кровь. Вчера купила ихтиоловую мазь и свечи. На ночь поставила свечку и помазала мазью утром когда проснулась узел был полностью вправлен, чего не происходило за все это время, но когда сходила в туалет, все равно выпал, но он стал меньше, мягче слегка.
Татьяна 2021-11-22 13:25
Он все же кровит, видимо из того места где скопление черное. После опорожнения, пошла мыть и мазать узел, по кругу узла была кровь и на узле. Это не опасно? Помыла, намазала левомеколем. Предыдущим сообщением отправила фото.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-11-22 14:31
В ближайшее время у вас произойдет самоэвакуации тромба, переживать по данному поводу не стоит. Если будет кровить приложите салфетку с мазью Левомеколь либо перекисью водорода.
Платная консультация
Татьяна 2021-11-22 14:49
Спасибо огиомное. Подскажите, в каких случаях необходимо срочно обращаться к врачу. Ноет низ живота и переживаю не может ли быть осложнений. Ставить ли дальше какие либо свечи?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-11-23 10:30
Как правило, к жизнеугрожающим ситуациям это не приводит.
Платная консультация
Татьяна 2021-11-25 17:54
Тот узел проходит, почти все вышло, как вы и говорили, но с противоположной стороны посинело. Не болит. Увидела случайно, когда обрабатывала предыдущий узел, этот внутри. Прикладываю фото. Почему такое может быть? Какие меры предпринять?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-11-25 18:03
Переживать не стоит, рекомендую продолжить использовать мазь гепатромбин Г либо Релиф Про 2 раза в день