Острый геморрой

Спрашивает: Марианна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Запоры
Здравствуйте. У меня острый геморрой вот уже 4-ый день. В первый день вечером использовала свечи анестезол. Утром было легче. Пошла на работу. Вечером было хуже, чем прошлым вечером: очень увеличены узлы, очень болит, но не кровит. Использовала и мазь релиф, и свечи. На третий день, не пошла на работу, лежала, на 4-ый также использовала и свечи. И релиф. В один момент болело меньше, но отёк не спадал, а сейчас, подозреваю, что аллергическое что-то: жжёт больно, болит, а отёчность чуть меньше. Может сменить всё на проктоседил (давно помог). А может быть инфекция какая-то вышла, поэтому жжёт. Как лечиться ещё? Пила фитолакс, чтоб запоров не было. А это со свечами анестезол и растительной пищей привели к частому жидкому стулу, часто подмывалась. Может это привело к жжению. Что делать?
Категория: Проктолог
Добавлен: 20 июня 2015 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-06-21 08:08
Рекомендую осмотр. Судя по всему у вас тромбоз геморроидального узла, осмотр необходим для определения степени(возможно имеет место некроз узла). Лечение будет зависеть от состояния узла. При тромбозе без некроза как правило используются гепарин содержащие мази