Узел и боли в заднем проходе

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте доктор!
Около месяца назад была кровь на бумаге, после похода в туалет. До этого тоже бывало разово и очень редко. Но месяц назад добавились боли. Ранее болей не было. Два года назад была на колоноскопии, написано в заключении, что есть геморрой в стадии ремиссии. Со стулом проблем нет, ежедневно, без запоров.
Через несколько дней решила заглянуть что там, так как на ощуп все хорошо. Фото сделала сегодня. По виду месяц назад было так же, возможно чуть больше. Использовала гепатромбин г, проктогливенол, свечи постеризан, но не сразу. Пью сейчас венолайф дуо. Свечи ставила всего 5 дней, после них стало легче. Думала прошло. Но сегодня, ещё до похода в туалет, как встала с кровати - начались боли, справа, внутри. И продолжаются. Крови нет. Резей при походе в туалет нет. Но эта ноющая боль постоянная.
К врачу запись ещё не скоро. По этому надеюсь на вашу помощь. То что вы видите на фото это внешний или внутренний узел? Появляется он только когда на корточках сижу, и вокруг ануса выбухания тоже небольшие, если подольше посижу(на фото их нет и они как бы снаружи набухают, как вены) Похоже ли это на тромбоз узла? Какое сайчас предпринять лечение? И почему появились боли в другом месте? Сам узел не болит. Такой вид уже месяц. Возможно и дольше, просто раньше я не заглядывада туда, и на ощуп ничего нет.
Заранее спасибо вам!
Категория: Проктолог
Добавлен: 16 октября 2020 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-10-24 09:57
Здравствуйте, это перианальные венозные сплетения (наружные узлы).