Кровь из заднего прохода, со сгустками

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у супруга часто идёт кровь после похода в туалет на туалетной бумаге и в унитазе , алая, не смешанная с калом, иногда со сгустками. Так продолжается уже довольно давно, около 2 лет.

Чаще обостряется после тяжёлого физ. Труда и приеме крепкого алкоголя. У супруга тяжёлая физ. Работа, часто поднимает тяжести. Болей в животе нет, но сейчас стал жаловаться что при походе в туалет есть боль в районе ануса. Уговарила посетить хирурга и проктолога, хирург при осмотре сказал, то сильное воспаление, проктолог осмотрел 15 см прямой кишки, поставил геморрой 3 степени, назначил свечи Релиф, колоноскопия и потом операция по удалению геммороя. На колоноскопия мы записались, но очень переживаю. Подскажите может ли при гемморое так идти кровь? Не похо же ли на рак кишечника, буду благодарна за ответ.
Категория: Проктолог
Добавлен: 27 октября 2021 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-10-29 14:36
Здравствуйте, гемрррой может проявляться кровотечением. Колоноскопия исключит другие источники кровотечения, поэтому выполняйте данные рекомендации.