На геморройной шишке образовалось пятно алого цвета

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 6 дней назад вылезла геморройная шишка вроде как наружный пользовался свечами релиф и мазью релиф шишка ушла, но по мере ее ухода на шашке образовалось пятно алого цвета. Теперь оно периодически кровит соблюдаю гигиену диету и курс лечения. Это нормально что из нее выделяется кровь? На фото белое это мазь
Категория: Проктолог
Добавлен: 11 февраля 2021 года

4 ответа

Евгений 2021-02-11 13:22
Боли прошли стул нормальный, но волнует это пятно я так понимаю это тромбоз и естественный выход крови из него это нормально?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-02-11 13:37
Здравствуйте, визуально у вас явления тромбоза, в ближайшее время у вас произойдет самоэвакуация тромба. Рекомендую местно использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день, до 2 недель. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.) 1,5мес по схеме острого геморроя. В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным).
P. S. Наша консультация не заменяет очного осмотра специалиста.
Платная консультация
Евгений 2021-02-11 13:44
Спасибо большое за помощь, а как происходит самоэвакуация тромба? И наверно я зря мажу мазью релиф, в инструкции противопоказания не использовать при тромбозе
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-02-11 13:49
Он самостоятельно в ближайшее время выйдет. Необходимости в релифе в настоящее время нет.