Белое пятно на геморрое, что это и как лечить?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, 5 дней назад во время утреннего стула я почувствовала боль. Значения этому не придала. Но боль сопровождал меня весь день. На следующий день я наконец то начала бить тревогу. На сколько я смогла понять у меня внешний геморрой. Дома были свечи анузол и гепариновая мазь. Их я и использовала весь день. Ещё на следующий день, вечером после работы я приобрела таблетки флебодиа 600 и мазь гепатромбин г и тут же начала все это использовать. Я бы давно записалась к врачу, но на ближайшие две недели записи нет. Поэтому я прошу вас посмотреть по фото на состояние моего геморроя. Меня очень тревожит светлое пятнышко на тёмном фоне, выглядит как будто гнойник.
Категория: Проктолог
Добавлен: 29 мая 2021 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-05-30 11:06
Здравствуйте, визуально у вас явления тромбоза, рекомендую местно использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день, до 2 недель. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.) 1,5мес по схеме острого геморроя. В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным).
P. S. Наша консультация не заменяет очного осмотра специалиста.
Платная консультация
Татьяна 2021-06-02 20:09
Здравствуйте. Все ваши рекомендации я соблюдала и до обращения к вам. Но спасибо за ответ, надеюсь получить еще один. Лечения я продолжаю, добавила еще мазь офломилид. Сегодня увидела, что мое черное-при-черное маленькое пятнышко (я так думаю это некроз), стало больше почти в половину. Это хорошо или плохо? Температуры нет. Может оно увеличилось, что бы через него смог выйти тромб? С большим удовольствие сходила бы к врачу. Но проктологов сейчас нет (один в отпуске, второй на какой-то учебе), а к хирургу я смогла записать аж на 27 июня. Спасибо большое.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-06-05 20:46
Скорее всего в ближайшее время из этого места самоэвакуируются тромбатические массы.