Геморрой, беременность

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. У меня вылез геморрой при сильном запоре. Его видно снаружи: синий, набухший шарик. И, кажется, что рядом еще один. (который как будто внутри больше, чем снаружи) Ранее был геморрой несколько лет назад, но я его вовремя вылечила. Сейчас произошла такая ситуация при запоре. В туалет ходить очень больно. Подскажите, чем можно его вылечить? В нашем городе нет проктолога, чтобы сходить на прием. Беременность 12 недель.
Категория: Проктолог
Добавлен: 22 марта 2021 года

9 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-03-22 10:38
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Ирина 2021-03-22 13:17
Выкладываю несколько фото, потому что на каждой по-разному видно.
Желтое- это следы от мази, т. к. в течение дня по возможности смазываю гепатромбиновой мазью
Ирина 2021-03-22 13:19
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-03-22 13:30
Здравствуйте, визуально утверждать, что имеются явления тромбоза не могу. В любом случае рекомендую местно продолжить использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день, до 10 дней. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.) 1,5мес по схеме острого геморроя. В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным).
P. S. Наша консультация не заменяет очного осмотра специалиста.
Платная консультация
Ирина 2021-03-22 14:09
Забыла сказать, что утром после дефекации был шарик не как на фото, а намного больше. Я сделала ванночку с марганцовкой и намазала гепатромбин. Еще на ночь ставила облепиховую свечку. Разрешено ли это при беременности? И Детралекс не вреден беременным? Как еще можно облегчить моё состояние? Чтоб не навредить ребенку
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-03-22 15:32
Детралекс принимать можно. Относительно гепатромбин Г используйте 7дней
Платная консультация
Ирина 2021-03-22 17:06
А как насчет свечей? Что можно?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-03-22 18:54
Достаточно использовать мазь
Платная консультация
Ирина 2021-03-22 20:55
Спасибо большое!