Ужасный геморрой при беременности

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте Уважаемый врач! Пишу Вам в отчаянье. Мне 28 лет. Беременность 30,6 недель. Месяц назад обомтрился наружный геморрой. Мазала вишневским, безорнил, релиф свечи. Прошел за неделю но узелок остался. Позавчера вылез огромный узел. От боли я не могу ни есть ни спать. Еле хожу до туалета. Была у двух врачей которые сказали что ничем мне тут не помочь. Ставить релиф и мазать им же. Удалять говорят опасно. Я использкю все что только можно: гепатромбин Г, вишневского, релиф свечи и мазь, мазь флеминга, безорнил, натальсид, облепиху. Мне ничего не помогает (это невыносимо. Чем можно облегчить состояние? Может Вы знаете чудо средство. Я вымотана этим обострением. Посоветуйте мне что нибудь пожалуйста (
Категория: Проктолог
Добавлен: 2 февраля 2017 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-02-02 19:38
Здравствуйте, скорее всего у вас явления тромбоза геморроидального узла, в этом случае местно рекомендую прием мазей на основе гепарина(ГЕПАТРОМБИН Г, ГЕПАЗОЛОН) 5-6 раз в день 10-14 дней, и прием флеботоников (детралекс, флебодиа) 1 мес. Кроме того необходим регулярный и мягкий по консистенции стул, после туалета подмывание прохладной водой.
Платная консультация
Мария 2017-02-02 20:42
Спасибо огромное! Сделаю как Вы сказали!