Жжение, геморрой

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, три года назад у меня обнаружили геморрой. Последний раз была на приеме год назад был геморрой 2 стадии, ни кровил не болел, на тот момент я лечила трещину. На днях стала замечать, что после туалета, вылазиет шишка. Начала ставить свечи релиф и у меня появилось ощущение тянущей боли, покалывания словно я потревожила геморрой. Ведь до свечей он вообще не болел. Вчера сходила в туалет с кровью и теперь если ставлю свечку то чувствую жжение и щипание. И эти ощущение начинаются ближе к ночи. Скажите, могла ли я свечами спровоцировать обострение геморроя? Я хотела бы поставить облепиховые свечи, можно ли их ставить в моем положении? Скажите пожалуйста чем обусловлено это жжение?
Категория: Проктолог
Добавлен: 6 мая 2019 года

7 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-05-06 20:33
Здравствуйте, по данным жалобам в первую очередь предполагаю проявления анальной трещины, попробуйте в настоящее время мазь Ауробин 2 раза в день, а также марганцевые ванночки 2 раза в день.
Платная консультация
Наташа 2019-05-06 21:03
Роман Эдуардович, подскажите, если у меня после туалета нащупывался, как я понимаю, геморрой. Мог ли он просто лопнуть и на его месте образоваться рынка? П о ощущением словно внутри я себе все по корябала. А на месте где геморрой чувствуется как рынка.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-05-06 21:06
Как вариант вполне возможно, но без осмотра однозначно ответить нельзя.
Платная консультация
Наташа 2019-05-12 15:10
Здравствуйте Роман Эдуардович, уже 5 дней лечусь мазью ауробин 2 раза в день. Стало по лучше, но все ровно чувствую, что внутри ранки еще есть. Скажите, сколько еще можно лечиться мазью? Нужно ли еще что то добавить? Ранее, когда лечила трещину, врач назначала ампулы солкосерил 10 дней и свечи релиф адванс. Нужно ли еще чем то лечить трещину после мази? Я получается сначала 10 дней свечи релиф ставила, потом облипиховые свечи. Через дня 3 стала мазью мазать.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-05-12 15:13
Сейчас переходите на мазь декспантенол 2 раза в день. Если стул плотный, то к лечению добавьте мукофальк 1х3 раза в день.
Платная консультация
Наташа 2019-05-12 15:15
Вводить в прямую кишку? А сколько дней?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-05-12 15:43
Да, необходимо вводить в анальный канал, 2-3 недели.