Острая анальная трещина

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, врач поставил диагноз - острая анальная трещина линейной формы, вследствие запоров. Назначил лечение: Флебодия 600- по 1 т. 3р. в день. Длительно пить сыпучие отруби, мукофальк по 2 пакетика на ночь 1 месяц, солкосерил по 5мл 10 дней. Лечение свечами "Релиф" и солкосерил я начала с 29.10 по 7.11. вроде дискомфорт прошел, но 17.11. возобновились боли. Я стала ставить свечи релиф снова, стало лучше. Подскажите пожалуйста, сколько времени заживает трещина. Подскажите, можно ли так долго использовать свечи "Релиф адванс"?
Категория: Проктолог
Добавлен: 21 ноября 2016 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-11-22 14:05
Здравствуйте, процесс эпителизации может быть 3-4 недели, свечи как правило можно использовать до 2 недель. Попробуйте использовать свечи ауробин.
Платная консультация
Наталия 2016-11-23 14:11
Спасибо большое Вам за ответ, хотелось бы еще у Вас узнать, можно ли снова начать ставить солкосерил или принимать какие не будь таблетки, которые ускорили бы процесс заживления раны?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-11-24 11:05
Ауробин содержит в своем составе компоненты, которые будут способствовать процессу эпителизации.