Гемморой при беременности, 32 недели

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, на сроке беременности 30.5 недель вылез наружный гемморой. В начале шишка была не очень большая, боли не было, только дискомфорт. Гинекологом были назначены свечи Натальсид 2 р. в день и Гепариновая мазь 2 р. в день. Через 8 дней лечение эффекта не принесло, на 9 день, в связи со стрессом случился приступ "медвежьей болезни", трижды слабило. После этого узел увеличился в два раза, налился и стал болеть. Сейчас уже 32 недели, единственный проктолог в городе все ещё в отпуске, гинеколог ведущая беременность сказала ставить облепиховые свечи, что мне мало помогает, тем более без мази. Подмываюсь холодной водой. В интернете прочитал что можно ставить при болезненном наружном гемморое свечи Релиф Адванс и мазать Гепатромбином -Г. Боюсь с такой болью потерпеть до приема проктолога будет крайне сложно. Подскажите как быть
Категория: Проктолог
Добавлен: 3 августа 2018 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-08-05 08:10
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Мария 2018-08-05 09:16
Я искренне пыталась его сфотографировать, но срок беременности не позволил. Попросить на данный момент не кого. Мне по гинеколог с другого города посоветовал свечи Релиф, мазь гепатромбин г (по схеме 4 дня по 4 раза, 2 дня по 3, и 3 дня по два) и детролекс 1000 один раз в день. В первый день чуть уменьшилась боль, на второй с утра размер не поменялся, но можно было уже дотронуться до шишки, сегодня третий день и она чуть уменьшилась в размерах и вроде как стала помягче, хоть и надутая ещё. Болит немного, цвет вроде бардовый.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-08-05 09:26
Скорее всего у вас явления тромбоза геморроидального узла. В этом случае рекомендую:
- Детралекс по той схеме, которую вы ошибочно написали используя гепатромбин Г (эта мазь по схеме не используется)
- свечи нигепан(предпочтительнее учитывая беременность), либо мазь гепатромбин Г 3-4 раза в день, до 2-3 недель.
- марганцевые ванночки 2 раза в день по 10-15 минут.
- мукофальк 1п. х3 раза в день 1 месяц.
- при болях анальгетики.
Платная консультация
Мария 2018-08-05 09:49
Спасибо! Подскажите только свечи Релиф отменить? Мне просто показалось что после их приема мне и стало легче
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-08-05 18:15
В данном случае в них смысла не вижу, если и применять то с целью обезболивания релиф Адванс или релиф про