Острая боль при трещине

Спрашивает: лариса
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня хр. Передняя анальная трещина осложненная свищем, со сторожевыми бугорками. Есть так же полип. Сейчас собираю анализы на операцию, до нее примерно еще 2 недели. Сейчас после похода в туалет, сам акт почти безболезненный, но после него начинается ад. Боли очень сильные, и продолжаются 5 часов и более. Ходить, стоять не могу. Еще могу перетерпеть боль в положении лежа на боку. Она иногда стихает, а иногда хочется орать, руки дрожат сердце колотится. Чем то можно снять боль? Пью 1 таблетку пенталгина, особо ничего не меняется. Может на 20% он ослабляет боль. Еще купила свечи прокто гливенол, но от них тоже толку маловато. Стул мягкий, запоров нет. Причем такая боль только после туалета, в остальные дни ее нет.
Может можно чем то снять боль или хотя бы чтоб не так было больно? Мазь, таблетки.
Спасибо.
Категория: Проктолог

7 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-09-24 16:42
Здравствуйте, попробуйте свечи с обезболивающим компонентом (Релиф Адванс, либо Релиф Про, мазь Ауробин, гель катеджель)
Платная консультация
лариса 2018-09-24 17:31
Спасибо, попробую. Еще хотела спросить, если делать операцию по удалению трещины, свища, полипа, бугорков и еще есть внутренее сплетение геморроидальное, и при акте есть выпадение, потом я это заправляю обратно. Сразу все можно оперировать? Или надо как то постепенно? Если сейчас от одной трещины такая боль и почти ничему не поддается, что тогда будет если все удалят.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-09-24 17:57
Все делается одним этапом(возможно узлы сразу все не удалят)
Платная консультация
лариса 2018-09-24 18:22
Одновременно можно использовать свечи, тот же проктогливенол, и какую то одну мазь которую вы написали? Или что то только одно из них, либо свечи либо мазь
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-09-24 18:26
Достаточно использование одного из перечисленных препаратов.
Платная консультация
лариса 2018-09-24 19:44
Можно остаться на прокто гливенол, по анатации у всех так и есть по 40 мг лидокаина, или релиф предпочтительнее. В релифе так и написано - трещины, а прокто только при геморрое.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-09-25 20:16
Эффект можно оценить только использовав препарат