Анальная трещина лактация

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, какие свечи можно использовать при ареальной трещине, кормлю ребёнка грудью? Уже 2 месяца не заживает трещина, каждый раз после похода в туалет все начинается заново, сходить к врачу пока не могу, посоветуйте свечи для устранения проблемы
Теги: трещины заднего прохода
Категория: Проктолог
Добавлен: 30 июня 2016 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-06-30 08:48
Здравствуйте, если у вас данная проблема в течении 2 мес, то вполне возможно речь идет о хронической трещине, в любом случае необходим очный осмотр. С целью уменьшения болевого синдрома необходимо использовать препараты с местным анальгетиком(релиф адванс, проктогливенол), кроме того можно попробовать свечи анузол. К сожалению абсолютно безопасных препаратов вы не найдете, поэтому их необходимо использовать с осторожностью. Кроме того вам обязательно необходимо нормализация стула(соблюдение диет, при необходимости использование медикаментов(мукофальк, дюфалак)
Платная консультация
Татьяна 2016-06-30 12:30
Большое спасибо за ответ, а как насчёт Натальсид это эффективное средство?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-06-30 12:34
Я его больше предпочитаю при геморроидальных кровотечениях
Платная консультация
Татьяна 2016-06-30 12:39
А целенаправленно для трещины Релиф адванс? Просто хочется минимум вреда для ребёнка, возможности сейчас к проктология сходить нет, т. К нет доктора в нашем населенном пункте, а проблему хочется устроить
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-06-30 12:51
Эти препараты с обезболивающим компонентом, берите в виде мазей, кроме того также можно использовать плюсом к ним с целью эпителизации трещины(если все же предположить, что она острая, хотя по срокам возникают сомнения) декспантенол 2 раза в день