Тромбоз при беременности на поздних сроках

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,37 недель беременности.
2 недели назад стала выпадать шишка, мягкая, без болей. Гинеколог назначила натальсид свечи. Изменений не было. Через неделю проктолог назначила облепиховые свечи и гепариновую мазь. За неделю лечения шишка увеличилась, появилась вторая, размер большой с черешню. Твёрдая. Появилась боль, постоянная, рези.
Сегодня купила гепатромбин г - мазь и свечи.
Шишку все это время вправляю. Последние дня 4 с режущей болью.

Ее вообще нужно вправлять?
Пробовала мазать и не вправлять - ужасная боль, как будто отрывается.

Со дня на день рожать. Как быть? Что можно предпринять?

Со стулом проблем нет
Категория: Проктолог
Добавлен: 29 апреля 2020 года

8 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-04-29 12:39
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Лилия 2020-04-29 12:46
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-04-29 12:51
Продолжайте использовать мазь гепатромбин Г 3-4 раза в день, детралекс по схеме тромбоза, тромбированный узел никуда вправлять не нужно. Для смягчения стула Дюфалак 30,0х 1 раз в день.
Платная консультация
Лилия 2020-04-29 12:53
Спасибо!
Не вправляя не будет защемления?
Ужасная боль и невозможно даже шаг сделать, ощущение как будто он отрывается.
Когда вправляла было легче
Лилия 2020-04-29 12:56
Он может лопнуть? Вообще чего ждать и как вести себя в родах если он не уменьшится?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-04-29 12:56
Вправлять узел не надо!
Если имеется болевой синдром принимайте анальгетики.
Платная консультация
Лилия 2020-04-29 13:05
Огромное спасибо!