Тромбоз у беременной

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, у меня беременность 38 нед. Воспались наружные узлы. Возник тромбоз. Очень больно двигаться прогресс боли со вчерашнего вечера. Свечи Гепотромбин Г не принесли облегчение, можно сказать что боль и воспаление даже усилились. Проблем с дефикацией нет, стул регулярный(каждое утро). Запись к местному проктологу на 2 нед. Вперед. Подскажите пожалуйста что экстренно сделать чтобы облегчить страдания. Спасибо.
Категория: Проктолог
Добавлен: 8 июня 2015 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-06-09 10:42
Если тромбоз наружного узла, то можно выполнить тромбэктомию, если внутреннего, то лечение консервативное. (местно гепатромбин Г, при болях можно свечи или мази с обезболивающим компонентом), регуляция стула(при болях можно использовать клизмы)