Некроз геммороидального узла при беременности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронический гипотериоз, хронический комбинированный гемморой
Здравствуйте, Подскажите, пожалуйста, что мне делать. Первые признаки геммороя проявились после первых родов в 2003 году. Образовалась веешняя складка, которая меня не беспокоила. После вторых родов в 2008 году образовалось еще несколько внутренних узелков, но если они выпадали я их без проблем управляла и они меня не беспокоили. Обращалась к проктологу в Питере - было показано лечение если будет обострение и удаление латексными кольцами. Меня не беспокоило, поэтому ничего не делала. Сейчас 37-я неделя беременности - неделю назад вывалилось сразу несколько узлов, но вправлялись, кроме одного - сильная боль, наполовину темно-синий или черный - он вправляется но практически сразу выходит. Область вокруг ануса тоже стала черной. Мажу уже неделю мазью гепатромбин и делаю ванночки с марганцовкой. В нашем городе проктолога нет. Роддом тоже в соседнем городе. Сейчас новогодние праздники - даже к гинекологу обратиться не могу. Очень боюсь, что это повлияет внутриутробно на ребёнка и не знаю как это скажется на сами роды. Спасибо!
Категория: Проктолог
Добавлен: 3 января 2020 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-01-05 23:07
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Ольга 2020-01-06 09:59
Добрый день! На первом и втором фото узлы 02.01.2020г. (Правый узел вправляется)
Но третьем и четвёртом фото узлы сегодня (правый также вправляется, но начал синеть)
Мажу мазью гепатромбин г и вставляю свечи натальсид два раза в день.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-01-07 13:57
Визуально у вас явления тромбоза, рекомендую местно использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день, до 2-3 недель. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.) по схеме тромбоза. Марганцевые ванночки 2 раза в день. В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным).
P. S. Наша консультация не заменяет очного осмотра специалиста.