Геморроидальных узлов при беременности

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня сейчас 37 недель беременности. В середине беременности появился один узел, сейчас уже стало больше (фото прилагаю). Пропила флебодию, мажу мазью пастеризан, прикладываю лед, не помогает. Скажите пожалуйста, 1. Какое лечение еще можно в моем случае. 2. Стоит ли вправлять периодически узлы или не трогать? 3. Стоит ли прикладывать лед?
Категория: Проктолог
Добавлен: 21 ноября 2018 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-11-22 17:50
Здравствуйте, в настоящее время используйте свечи нигепан, старайтесь иметь регулярный и мягкий по консистенции стул. Все остальные вопросы решайте после родоразрешения.
Платная консультация
Алиса 2018-11-22 20:07
Спасибо большое за ответ. Скажите пожалуйста я могу использовать мазь гепатромбин Г (сейчас пользуюсь ей 2 день) или лучше эти свечи, или все вместе?
Алиса 2018-11-24 19:49
Скажите пожалуйста, после 2 дней применения мази гепатромбин Г, после опорожнения началась кровь, после вышел сгусток, сейчас периодически на туалетной бумаге она есть и после похода в туалет, это нормально? Что-то нужно предпринимать?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-11-24 21:01
Это нормальное явление, у вас эвакуировался тромб, переживать не стоит, продолжайте лечение в прежнем объеме.