Геммороидальные узлы

Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Не имею.
Здравствуйте, давно имею недуг с гемороидальным узлом, беспокоит он меня раз в пол года, вот снова появилось такое обстоятельство, большой шарик появляется после дефикации, не беспокоит мягкий сам по себе в повседневной жизни его не чувствуется, только после дефикации. Но появился и второй как бы он твёрдый находится будто под кожей, ну чуть выпячивает в край анального прохода, он твёрдый не беспокоит, только при пальпации чувствуется боль, при нажатии или тому подобное, в повседневной деятельности не беспокоит не болит чувства дискомфорта нет. Что это может быть. Ранее при выявлении узлов пропивал детролекс и мазь гепатромбин г. Но второй твёрдый шарик (или как его назвать) не знаю что, возможности попасть к врачу нет, работаю вахтой. Находится ближе к мошонке, уже примерно две недели он, что это может быть? . Пока не каких лекарств не пропивал.
Категория: Проктолог
Добавлен: 6 июля 2020 года

7 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-07-09 07:15
Здравствуйте, это геморроидальные узлы. Один из них с явлениями тромбоза, протекает это все субклинически(клиника "смазанная"). Можете проложить использовать мазь гепатромбин Г.
Платная консультация
Егор 2020-07-09 18:40
Тот второй который под кожей, он болит при Польпации, заметил его около двух недель, чувствуется твёрдый как шарик внутри кожи. Это это геморроидальный узел? Так же продолжать мазать гепотрамбин, и стоит начинать курс детралекса?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-07-11 22:00
Да можете продолжить использовать мазь гепатромбин Г, а также принимайте флеботоники.
Платная консультация
Егор 2020-07-14 19:09
Доктор, последние два дня то новообразование под кожей стало себя проявлять, появилась несильная боль и дискомфорт. И после дефикации показала себя, шарик под кожей или как его назвать начал болеть.
Егор 2020-07-14 19:19
Нужно ли тут хирургическое вмешательство?
Егор 2020-07-15 23:25
Не похоже ли это на парапроктит? Сеычас прям больно докасатся до этой шишки, больше не каких симптомов дискомфорта нет, температура, кровь и т д. Отсутствуют.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-07-16 21:37
Визуально не складывается впечатление, что это парапроктит, но однозначный ответ можно дать только при очном осмотре.