Тромбоз геммороидальных узлов внешний

Спрашивает: александр
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте
Сейчас на работе и обратиться к врачу не смогу до марта.
Начал снова беспокоить гемморой(наружный) после охлаждения когда-то посидел ночь на вокзале. Так вот обычно все проходит, было чуть крови, но купил мазь и все прошло. (какую не помню)
Сейчас поехал по-работе, видимо из-за неправильного питания возобновилось.
Выскочила шишечка, чуть больше горошины. Начало зудить и болеть. Крови на этот раз не было, т. к. начал питататься более правильно, включил в рацион морковь, йогурты, яблоки. В аптеке не был, привезли мне свечи Hemkortin-HC, ну и делал подкладки из тертой морковки. Зуд исчез и боль тоже. Но шишка осталась, не такая плотная как было, но все же переживаю.
Прочитал где-то что можно сделать примочку теплую из отрубей овса, она лопнет и кровь выйдет, а потом приложить сможенную в чае марлю. Раньше шишка лопала сама при деффектации, а теперь питание правильно и она остается. Других вариантов нет, лекарство пока купить нет возможности, через пару дней только.
Что посоветуете?
Теги: гемороидальный узел болит, тромбоз узла
Категория: Проктолог
Добавлен: 15 декабря 2015 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-12-16 09:56
Возможно у вас явления тромбоза геморроидального узла, при этом рекомендую мази с гепарином(гепатромбин Г, нигепан, гепазолон)