Гемморойные шишки

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронически заболеваний только по части гинекологии... У мамы тоже проблема с геммороем.
Здравствуйте, у меня вокруг ануса образовались шишечки, вначале было больно ходить в туалет и один раз кровь была, начала ставить релиф в свечах в комплексе с релиф - мазь, боли стало меньше через неделю, так же по утрам был зуд, делала ванночки из ромашки, сидела по минут 15, принимала флебодию, отказалась от спиртного так как из - за него все и началось, (употребляла каждый день в течении месяца() на данный момент боли нет, в туалет хожу нормально, дискомфорта тоже нет, крови нет. Ограничила себя в еде: жирной, острой, и не употребляю спиртное, но дело в том что эти шишки или узелки снаружи не исчезают, хотя лечение продолжаю и по сей день (На ощупь они как бородавки, немного уплотненные, цвет белый. Их уже не вылечить свечами и мазями? Нужно хирургическое вмешательство?
Категория: Проктолог
Добавлен: 7 мая 2015 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-05-08 21:39
Необходим осмотр возможно у вас наружные геморроидальных узлы, а возможно кондиломы. Рекомендую осмотр