Узел или тромбоз?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Добрый день! Утром у ануса появились шишки (см. Фото). Плотные, при движении вызывают небольшую боль и дискомфорт, боль усиливается при вставании/присаживании. При прикрсновении больно. 4 месяца назад родила ребенка, во время беременности возник геморрой, после родов убирала с помощью свечек и мази.
Вчера вечером был небольшой запор.
Что это - вылезли узлы или это тромбоз? Чем я могу себе оказать первую помощь (с учетом лактации)? В домашней аптечке есть свечи релиф и мазь релиф адванс. В ближашие три дня к врачу физически не могу попасть, т. к. не с кем оставить малыша.
Заранее спасибо.
Теги: тромбоз узла
Категория: Проктолог
Добавлен: 18 июля 2015 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-07-19 08:40
Похоже на тромбоз внутреннего геморроидального узла, местно используйте гепатромбин Г