Внешний геморроидальный тромбоз

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,
У меня беременность 35 недель.
6 дней назад появилась болезненная шишка в преанальной области.
Проктолог на приеме поставил диагноз - острый внешний геморроидальный тромбоз. Назначенное лечение прохожу пятый день - детралекс 1000 2 раза, свечи гепатромбин г 2 раза, примочки с мазью гепатромбин г 4-5 раз.
Боли меньше не стало. Шишка такая же+ вчера заметила на ней черную точку с белым ободком и вчера она начала немного кровить - по капле на повязке с мазью.
Больно ходить, двигаться. Когда повязка с мазью на шишке и нет ее трения, боли почти нет даже при движении.
Как мне дальше лечиться, если нет улучшений. И насколько опасно это?
Можно ли это хирургическим путем удалить в моем положении?
С уважением, Светлана.
Категория: Проктолог
Добавлен: 24 июля 2017 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-07-25 13:32
Здравствуйте, повода для беспокойства не вижу, необходимо время для того, чтобы тромбированный узел стал рассасываться, черная точка, это участок некроза, откуда вполне возможно в ближайшее время выйдет тромб и боли уменьшатся. Продолжайте лечение в прежнем объеме. Старайтесь иметь мягкий по консистенции стул, если акт дефекации вызывает боль, можете использовать очистительне клизмы.