Шишка после диареи

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, около года назад заметила появление небольшой шишки у заднего прохода после дефекации. Ходила к проктологу, он сказал, что проблемы нет, нужно лишь соблюдать некоторые правила: есть винегрет почаще, за ужином или вместо него выпивать стакан кефира, а с утра стакан воды. Порекомендовал попить Детралекс и посетить гастроэнтеролога, чтобы тот мне посоветовал как правильно питаться. Диагноз был поставлен: внутренний геморрой с тенденцией развития комбинированного. Я следовала правилам. Шишка появлялась теперь только иногда при сильном натуживании, но уходила сама быстро.
Но тут у меня случилась диарея. После четвертого похода в туалет появилась шишка, плотнее, чем обычно. И не исчезает. Я даже могу её прощупать.
На носу важная поездка на несколько дней в другой город, не смогу посетить врача.
Сразу же помазала шишку гепариновой мазью. Сходила в аптеку купила мазь Релиф Адванс и таблетки Флебодиа 600. Крови нет, сильных болей нет, есть покалывание. И боюсь теперь вообще ходить в туалет по-большому. Кажется, что малейшее натуживание только усугубит ситуацию. Максимум 2 недели не смогу попасть к врачу. Достаточно ли этого лечения на этот срок или посоветуете что-то ещё?
Приложила фото.
Очень надеюсь на Вашу подсказку.
Теги: после двух расстройст вылезли шишки, после диареи появилась шишка в заднем проходе, после поноса вылезла шишка в заднем проходе
Категория: Проктолог
Добавлен: 14 мая 2017 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-05-15 12:47
Здравствуйте, у вас тромбоз геморроидального узла. Местно используйте мазь гепатромбин Г 3-4 раза в день, флебодиа по схеме тромбоза
Платная консультация
Наталья 2017-05-16 16:49
Спасибо за ответ!
Я всё-таки посетила хирурга. Диагноз поставлен "тромбоз геморроидального узла", как Вы и написали. Лечение мне назначили: Нимесил 2 раза в день, Венарус (но я уже пью Флебодиа) и таблетки Тромбо Асс на ночь. Странно, что не назначили мазь.
На сегодняшний день есть улучшения, покалываний нет, боли нет, шишка начала уменьшаться.
Ещё раз благодарю за ответ!
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-05-16 17:28
Гепатромбин является основным препаратом, не бросайте его использовать. Будьте здоровы.
Платная консультация
Светлана 2020-07-25 23:37
Сколько дней можно применять Гепатромбин? Просто в инструкции написано не более 7дней.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-07-26 12:00
Иногда и до 2 недель ее можно использовать.