Трещина в заднем проходе, верно ли назначил лечение врач

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, на приеме у колопроктолога была обнаружена трещина в заднем проходе. Судя по болезненным ощущениям при хождении в туалет появилась недели 2-3 назад. Врач сказал, что появляются рубцы уже и по бокам начала немного зарастать "валиками". Также есть небольшие геммороидальные узлы (1 степени), они уже больше года. Назначил следующее лечение: после того, как схожу в туалет промывать задний проход сам с мылом, с утра после промывания сразу - мазь Офломелид на трещину, вечером после промывания - Бепантен на трещину. Вечером также ванночки с ромашкой. Назначил еще физиолечение с мазью Солкосерил, с помощью аппарата Матрикс (12 сеансов). Сказал прийти через 1,5 месяца. Физиолечение дорогое достаточно там в клинике. При нанесении мазей на трещину на входе в задний проход постоянное жжение чувствуется. Верное ли лечение назначил врач? Либо необходимо как-то по другому лечиться? Обязательно ли физиолечение? Спасибо.
Теги: анальные трещины
Категория: Проктолог
Добавлен: 18 мая 2016 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-05-19 14:07
Здравствуйте, оценить результат лечения можно только после пройденного курса. Какое заключение все же выставил врач? Острая трещина или хроническая? Судя по описанию похоже на хроническую, а по срокам заболевания на острую.