Тромбоз геморроидального узла

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Добрый день!
Неделю назад вылезла шишка, судя по виду тромбоз геморроидального узла. Я права? Лечу облепиховыми свечами, мазь гепатромбин г, особо улучшений не вижу, может чуть поменьше и помягче стала, но все равно доставляет дискомфорт. Прочитала про детралекс, не знаю можно ли его, если я уже принимаю Актовегин таблетки, вобэнзим, уколы траумель (второй день все это)? Или что еще добавить к лечению? И через сколько дней должно быть заметно улучшение?
Когда свечку ставлю и после похода в туалет шишка эта вовнутрь заходит, значит это внутренний геморрой?
Теги: тромбэктомия тромбозе наружного геморроидального узла малышева через пролежень, за сколько дней проходит геморроидальный тромбоз
Категория: Проктолог
Добавлен: 1 марта 2017 года

26 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-03-01 18:56
Здравствуйте, у вас действительно тромбоз геморроидального узла, лечение необходимо продолжить используя мазь гепатромбин, и добавьте флеботоники(детралекс по схеме тромбоза, которая указана в аннотации). Флеботоники принимать месяц, мазь использовать 10-14 дней.
Платная консультация
Анастасия 2017-03-01 19:00
Спасибо за ответ!
Подскажите еще, пожалуйста, при этом тромбозе можно принимать оральные контрацептивы? У них у всех в побочках тромбы, а гинеколог назначила со следующего месяца
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-03-01 19:02
Со следующего месяца можете использовать, при этом рекомендую вам иметь регулярный и мягкий по консистенции кал, подмываться прохладной водой после дефекации, ограничить время в туалете до 3 мин.
Платная консультация
Анастасия 2017-03-02 03:22
Спасибо за ответ!
1. Я неверно написала, не со следующего месяца, а со следующего цикла назначили КОК, это через неделю, можно их начинать пить? Тромбоз наверно не пройдет еще.
2. В этом цикле пью дюфастон, он не мог поспособствовать тромбозу?
3. Можно ли при тромбозе жить половой жизнью?
Артур 2022-03-09 21:43
Доброго времени суток, помогите пожалуйста советом, шишка у ануса, такое раньше было но проходило само собой, теперь держится уже давно, анус в целом набухший, под мягкой шишкой прощупывается маленькая и твердая не совсем круглая шишечка, в туалете приходится сильно тужится, думаю из за этого, приложу фото, скажите пожалуйста это тромб? Опасно ли для жизни это?
Лечится ли без хирурга?
Врача а тем более проктолога и хирурга нет у нас нет, буду очень благодарен
На фото Я немного пальцами надавил, в покое эти припухлости почти кожанного цвета
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2022-03-17 10:25
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Артур 2022-03-17 10:36
Добрый день, Прошу прощения, Я думал что прикрепил фото, вот в месте где есть припухлость есть шишка маленькая, чувствуется при нажатии, крови, слизи и никаких болей нет, еще давно была трещина, кровь была, но зажило все давно, может из за этого?
И скажите пожалуйста, трудности во время дефикаций могут быть из за этой припухлости? Так же позывы менее выражены стали
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2022-03-17 11:19
Визуально изменения минимальны, в настоящее время рекомендую местно мазь гепатромбин Г 3 -4 раза в день, до 10-14 дней. Нарушать акт дефекации они не будут
Платная консультация
Артур 2022-03-17 11:25
Спасибо большое, мазь куплю, скажите а из за чего приходится сильно тужится, иногда возникает чувство неполного опорожнения, так же бывает что за час два раза хожу, такие симптомы схожи с кишечной неароходимостью? Может внутри нарост какой то или еще что то
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2022-05-02 00:20
Необходимо добиться мягкого по консистенции стула, при этом эти симптомы могут уйти.
Платная консультация
Анастасия 2017-03-02 04:18
Еще один вопрос
4. Гинеколог прописал клизьмы с тиосульфатом натрия. Можно их ставить при тромбозе? Боюсь поврежу или натру да и потом лишний поход в туалет
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-03-02 05:56
В настоящий момент от рекомендаций гинеколога лучше воздержаться. Относительно акта дефекации, его сдерживать не надо, необходим регулярный и мягкий по конистенции стул. Причиной тромбозов чаще всего является длительный запор, после чего как правило идет плотный по консистенции кал, оральные контрацептивы могли также повлиять на данный факт. Половой жизнь можете жить если нет дискомфорта, но скорее всего он будет иметь место.
Платная консультация
Анастасия 2017-03-02 07:41
Спасибо за ответ!
Прикрепила фото, как "это" выглядит сегодня. Смущает чернота. Это нормально? По ощущениям лучше, менее болезненно и шишка чуть сдулась вроде. На марле с мазью немного крови остается, совсем чуть-чуть
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-03-02 19:44
Это тромб, он и выглядет чёрного цвета
Платная консультация
Анастасия 2017-03-05 05:17
Добрый день!
Сегодня при походе в туалет потекла немного кровь и вышли темные сгустки маленькие, это видимо тромб?
Я обработала перекисью, но кровь чуть подтекает. Подскажите, пожалуйста, как теперь ухаживать за шишкой? Продолжать ли использование гепатромбина?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-03-05 06:28
Да, скорее всего у вас вышел тромб, сейчас можете использовать мазь левомеколь
Платная консультация
Анастасия 2017-03-05 19:04
Добрый вечер!
Спасибо за ответ и извиняюсь за назойливость.
После того как вышли сгустки шишка подсдулась, частично втянулась и почти не болела, прикладывала левомеколь, как Вы написали. Но после очередного похода в туалет шишка опять надулась, выдезла и на бинте постоянно пятнышко крови 1-2см. Подскажите, пожалуйста, продолжать левомеколь класть или гепатромбин опять раз шишка надулась? Гепатромбин прикладывала 10 дней уже, 4 дня пью детралекс по 2т/2р
И правильно ли я делаю, что мазь (сначала гепатромбин, сейчас левомеколь) мажу на бинт, прикладываю и подтыкаю бинт в анус, т. к. шишка туда заходит?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-03-05 19:08
Продолжайте использовать левомеколь 2 раза в день. Детралекс до 1 мес. Также рекомендую 2-ды в день марганцевые ванночки по 10-15 мин.
Платная консультация
Алексей 2020-04-26 13:16
Роман Эдуардович, на прошлой неделе почувствовал не приятное ощущение, обратился к хирургу, и он сказал что это тромбоз геморроидального узла, прописал мне свечи Нигеран, Детралекс, и мазь гипотромбин г, прошло 4 дня и пока эффекта не вижу, может быть ещё что то добавить?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-04-27 07:39
Здравствуйте, при тромбозе этой терапии чаще всего достаточно
Платная консультация
Алексей 2020-04-27 08:52
А сколько это может длится, просто уже неделя завтра будет, а все на том же уровне!
Анастасия 2017-03-11 08:46
Добрый день!
Прошла неделя, кровь так и остается немного на бинте, сам узел уменьшился и втягивается внутрь. Подскажите, пожалуйста, продолжать прикладывать левомеколь или может какие-то свечи уже надо? Из-за того, что узел втягивается, приложить к нему бинт проблематичнее становится
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-03-12 08:22
левомеколь можете наносить при помощи аппликатора.
Платная консультация
виктория 2019-01-10 10:30
Добрый день. Помогите пожалуйста, три дня назад иссекли два наружных тромбированных узла. Не могу сходить в туалет причина в анусе шишка которая перекрывает отхождение кала, что это может быть тек или неправильно удаленный узел
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-01-11 15:08
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.