Шишки в заднем проходе

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после родов появились шишки в заднем проходе, при седение на туалете, так как у нас нет протолога ходила к хирургу сказал что всё нормально ещё посмеялся типа ты видела их хоть сама, я же их ощущала да и видела в зеркало, начала лечения сомостоятельно мазью гепотромбин но не чего не проходит, что вы посоветуйте?
Категория: Проктолог
Добавлен: 27 октября 2016 года

10 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-10-28 13:16
Здравствуйте, это геморроидальные узлы, рекомендую начать с консервативной терапии(флеботоники- детралекс, флебодиа, плюс местно релиф, либо постеризан 10-14 дней в виде мазей), кроме того обязательно необходимо иметь регулярный и мягкий по консистенции стул, время проведения в туалете 3-5 мин.
Платная консультация
Светлана 2016-10-28 16:06
Здравствуйте, после родов появились шишки в заднем проходе, при седение на туалете, так как у нас нет протолога ходила к хирургу сказал что всё нормально ещё посмеялся типа ты видела их хоть сама, я же их ощущала да и видела в зеркало, начала лечения сомостоятельно мазью гепотромбин но не чего не проходит, что вы посоветуйте при грудном вскармлевание?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-10-29 04:34
Ответ смотрите выше! Прием указанных препаратов возможен при грудном вскармливании.
Платная консультация
Светлана 2016-10-29 22:20
Я прочитала инструкцию этих флеботоников, там написано противопоказания при грудном вскармлевание, по этому я и переживаю, сколько нужно пить таблетки флебодина?, и сколько дней? И мазь постеризан нужно мазать с наружи или внутри? Стул у меня ежедневный, я не понимаю почему они не прошли после родов, они не болят не чего это какая стадия?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-11-24 21:09
Флебодиа 600 принимать 1 мес., постеризан наносить снаружи. Узлы будут уменьшаться длительно, не за 1 мес.
Платная консультация
Светлана 2016-12-22 07:39
Здравствуйте! Закровила геморойная шишка при дефикации что делать?, лечение ещё не начала, начну после прекращения гв чтобы не навредить ребёнку!
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-10-30 12:39
Вы можете пропить месячный курс, постеризан возьмите в виде мази. В течение года узлы будут уменьшаться, если останутся и будут беспокоить, тогда необходимо будет решать вопрос оперативного лечения, но об этом сейчас говорить рано.
Платная консультация
Светлана 2016-11-24 20:38
Еще хотелось бы узнать, не в сидячем виде там просто как кожа ростянутая и как будто не чего нет, когда сидишь на туалете или на корточках то появляются шишечки синие как на фото, в теченее года они должны в тянутся? И с момента лечения? И сами они не могут пройти с ежедневным стулом?
Светлана 2016-12-22 03:14
Здравствуйте, геморройные узлы начали кровить при дефикации что делать? Лечение ещё не начала, начну только после окончание кармление грудью, чтобы не навредить ребёнку!
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-12-22 14:48
Используйте свечи натальсид 1св. Х2 раза в день, в течение месяца пропейте детралекс 1тх2 раза в день