Шишка в заднем проходе

Спрашивает: Konstantin
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, Дня 4 назад появилось воспаление между ягодицами прямо там. Перед воспалением сильно чесалось. Стал прикладывать кашицу из чеснока, мазать йодом - вроде поутихло. Но сегодня вновь все разошлось, скажите, пожалуйста, насколько все критично. Почитав интернет, предполагаю симптомы геморроидального узла или подкожный парапроктит. Фото во вложении. Заранее благодарю.
Теги: шишка в заднем проходе фото
Категория: Проктолог
Добавлен: 18 января 2015 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-01-19 09:47
Больше похоже на тромбоз узла, однако, для уточнения необходим осмотр
Платная консультация
Константин 2015-01-19 11:16
Спасибо за ответ! Хочу еще спросить, насколько серьезен данный вариант? С уважением.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-01-19 14:14
Лечение как правило консервативное (мази) это если подтвердиться тромбоз
Платная консультация
татьяна 2015-05-11 09:59
Здравствуйте. Появилась такая проблема между ягодицами выше анального отверстия примерно на 1см вылезла шишка. Сидеть не могу. Ходить больновато. Это не гемморой и не копчиковый ход. (видела фото) похоже что то на подобие лимфоузла на шее. Предпологаю что застудить могла. Сидела на влажном бревне. Через пару дней она вылезла
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-05-11 19:15
Возможно речь идёт о подкожном парапроктите. Необходим осмотр.